Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер Andyk 6

81

RUST

Наблюдаю за игрой с пятницы, к-во созданных серверов за два дня перевалило за две сотни, возможно есть смысл создать блог по игре?

Итак. Раст это naked man simulator, ах нет, цензоршип буквально вчера запикселил то самое место.

RUST
Новости - RUSTRUST

Вы только представьте как группа абсолютно голых особей мужского пола весело чатится и бегает по зеленым лужайкам прыгая на всё живое кххмм.

Нет, вы не подумайте, причина такого поведения всего лишь в желании выжить (как же часто в последнее время этот сурвайв звучит в играх). В припрыжку догоняя кабана или оленя, убегая от зомби (wtf опять зомби?!?), другого игрока... Если смотреть со стороны, всё на самом деле так и есть. Голые мужчины бегают по лесу туда-сюда, занимаясь непонятно чем. И этих самых мужчин, например, в воскресенье в стиме было больше 10-ти тысяч.

RUST
Новости - RUSTRUST

На самом деле формула проста. Разработчики взяли упрощенный до безобразия движок и попытались смешать в нём успех DayZ и Майнкрафт. Конечно, отдельно крафта из одного и эмоций из второго там нет, но смесь вышла довольно гремучей и неплохо так рванула =) За выходные у меня подгорело не раз. Еще в описаниях к игре можно найти, что она похожа на Сталкер, потому, что есть зоны с радиацией, но мне кажется, что маловато будет одних лишь зон дабы добавить к смеси и третье громкое название. Не суть, о самой игре.

В игре нельзя победить, а вот проиграть очень даже можно. Смысл в том, что бы как можно дольше оставаться онлайн и собирать ресурсы. Рубить деревья, долбить камень, убивать животных, собирать лут в специально отведенных для этого местах. Последних немного, может десяток построек и наберется. Или же, можно убивать тех, кто рубит и собирает, но тут уже как повезет, да и убивать нужно иметь чем, конечно, технически подойдет и камень, который по умолчанию в руках у свежеиспеченных выживателей, только против дробовика особо не попрешь.

RUST
Новости - RUSTRUST

После постройки первого жилья, а оно необходимо для хранения лута, установки печки, где мы будем плавить металл и верстака на котором можно изготовить предметы посложнее, нужно позаботится о доме крупнее и надежнее. Первый дом стоит немного ресурсов и вполне по силам начинающему игроку, размер у него метр на метр, особо не развернешься ну и прочность соответствующая. Взрывчатку найти шанс небольшой, но он есть, собственно от такого дома она не оставит и следа, кроме сундуков с богатствами внутри, разумеется. Постройка жилья побольше задача не из простых, тут вы не ограничены ничем, кроме ресурсов разумеется, отдельно фундамент, отдельно стены, окна, двери, крыша. Видел этажей под тридцать точно. И снова вернемся к взрывчатке, теперь нужно два заряда, нет, не для взрыва дома целиком, а для пролома в стене. Если же мы обзавелись в этой самой стене еще и железной дверью зарядов потребуется три.

Таким образом, песочница получилась веселой и предсказуемой. Мой новенький трехэтажный дом подпортили в первую же ночь. Особенность строительства такова, что пролом в стене можно снова застроить, причем застроить его может кто угодно. Вот так и грабят корованы. Под покровом ночи делаем пролом, убиваем жителей и выносим добро. После этого для более убедительного вина ставим в пролом свою железную дверь и удаляемся оставляя её открытой. Чужие двери открывать/закрывать нельзя и за неимением трёх единиц взрывчатки владелец дома приглашает внутрь всех гостей! Вот веселуха то теперь =) Можно и внутри все городить стенками да дверьми, но и взрывчатки можно найти еще. Вот примерно такая механика игры и хочу сказать она мне очень понравилась.

Минусов у игры довольно много (тут нужно сказать о Steam Early Access) и один из них нужно выделить жирным. У нового игрока если он одиночка, или даже в небольшой группе шансов получить "всё" от игры крайне мало. Дело в том, что люди в кевларовых обмотках с набитыми до полна рюкзаками патронов уже имеют многоэтажную виллу где-то в живописном уголке острова и занять себя им практически нечем. Тут либо стрельнуть вон в того накедмэна либо построить еще одну виллу. Только негоже папке лес рубить, а вот же, бежит собиратель... im friendly man! fuck...!?!?!

Я бы сделал картинок повеселее, да вот сижу дом стерегу.

Офсайт playrust.com

Страничка в стиме

Все картинка из гугла, мысли из головы. На пост потрачено 15 минут 25 секунд.

81
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «RUST»

    Загружается
Чат