Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Conquer_pay

Автор LootHunter 68

77

Стим против инди!

Попытавшись опубликовать в Стиме сокращённую версию своего обзора HALF DEAD, я был неприятно удивлён тем, что опубликовать мне его нельзя. Потому что игру я не покупал, а получил ключ бесплатно.

Якобы это сделано потому что некоторые инди-разработчкики "подкупают" обзорщиков бесплатными ключами к своим играм. Вот только получается логическое противоречие. Если у разработчиков плохая игра, то почему пользователи за неё готовы сделать положительный обзор?

Кроме того, сама идея скрывать или даже запрещать вам публиковать обзоры игр только потому что вы за них не заплатили попахивает если не цензурой, то дискриминацией. Не говоря уже о том, что чисто психологически человек, заплативший за плохую игру будет пытаться оправдать покупку нахождением в ней скрытых достоитнсв.

Нет, я конечно понимаю, что могу и ошибаться. Но это моё право на моё мнение. Почему я в таком случае должен видеть общий процент положительных обзоров, где под "общим" понимается множество обзоров, указанных мне Стимом.

В общем остаётся только надеяться, что администрация/разработчики Steam одумаются. Либо что вся эта блокировка обзоров оказалась лишь недоразумением. Или багом, который вскоре исправят.

Стим против инди!
Новости - Стим против инди!Стим против инди!

Очень не хотелось бы думать, что Valve закручивает гайки для того чтобы ей проще было манипулировать мнением пользователей. И избавляется от неугодных гм... факторов.

77
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Стим против инди!»

    Загружается
Чат